Посмотреть все

В исправительных учреждениях Республики прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России

В учреждениях, исполняющих наказания, и следственных изоляторах Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялись тематические мероприятия для осужденных, приуроченные ко Дню России. В рамках мероприятий осужденным были прочитаны лекции, проведены спортивные и культурно-массовые мероприятия, принять участие в которых имели возможность все желающие.

К празднованию Дня России в Государственном бюджетном учреждении «Кировская исправительная колония ГСИН МЮ ДНР» были привлечены учителя Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с очно-заочной формой обучения №7 г.Кировское», филиал которой функционирует при учреждении. Учителями школы во главе с директором Михаилом Петрищевым был проведен час общения на тему: «Россия в 21 веке: связь истории и современности». Осужденные с большим интересом слушали преподавателей, которые в оригинальной форме преподнесли учебный материал, используя наглядную тематическую информацию.

«Данные мероприятия проводились с целью напоминания об основных вехах истории России и приобщения осужденных к духовным традициям, формирующим нравственное сознание русского человека»,- рассказал заместитель начальника – начальник отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными подполковник внутренней службы Сергей Скуратов.

В ГБУ «Калининская исправительная колония ГСИН МЮ ДНР», расположенном в г.Горловке, также не оставили без внимания столь значимый день и подготовили для осужденных культурно-досуговую программу. В учреждении были организованы турнир по настольному теннису и футбольный матч. Также осужденные приняли участие в информационных часах на тему: «Россия и Донбасс. Вызовы современности». Завершился день просмотром тематических фильмов и телепередач.

Для осужденных, отбывающих наказание и одновременно проходящих курс лечения от туберкулеза в ГБУ «Ждановская исправительная колония –специализированная туберкулезная больница ГСИН МЮ ДНР» ко Дню России также были организованы спортивные мероприятия. В учреждении был проведен турнир по футболу, в котором приняли участие все желающие из числа осужденных. Подобные мероприятия имеют положительный отклик среди осужденных, оказывают влияние на процесс исправления, оставляют множество позитивных эмоций.

В ГБУ «Донецкая исправительная колония ГСИН МЮ ДНР» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню России, был проведен спортивный турнир по мини – футболу. Также в клубе учреждения состоялась лекция, посвященная истории появления праздника, направленная на развитие чувства патриотизма и общей ответственности за наш край. После лекции с поздравлением выступил начальник учреждения полковник внутренней службы Сергей Никишаев, который отметил, что День России является и нашим праздником, ведь история Донбасса тесно и неразрывно связана с историей России.