Посмотреть все

Осужденные Енакиевской ИК впервые смогут получить профессионально-техническое образование по месту отбывания наказания

В Государственном бюджетном учреждении «Енакиевская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики» впервые был заключен договор с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Горловский колледж технологий и сервиса».

В этом учебном году 24 осужденных исправительного учреждения приступили к освоению новых для них специальностей «сварщик» и «швея». В их обучении задействован преподавательский состав Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Горловский колледж технологий и сервиса» из пяти человек, а в применении знаний на практике осужденным будут оказывать содействие два мастера.

По окончании срока отбывания наказания осужденным, прошедшим обучение и получившим навыки по данным специальностям, будут выданы дипломы государственного образца. Основным положительным итогом такого обучения является то, что после освобождения осужденные всегда смогут найти применение полученным знаниям и навыкам и трудоустроиться на предприятия Донецкой Народной Республики.