Посмотреть все

В Снежнянской исправительной колонии состоялась лекция для осужденных женщин

Сегодня, 19 марта 2020 года, в рамках мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также всестороннее информирование осужденных, в Снежнянской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики исполняющим обязанности начальника медицинской части Мариной Барсуковой была прочитана лекция для осужденных на тему «Профилактика кишечных инфекций», целью которой было ознакомление осужденных с основными видами кишечных инфекций, а также мероприятиями по их профилактике.

В ходе лекции осужденные были ознакомлены с основными инфекционными заболеваниями и механизмами их передачи, также им были разъяснены меры профилактики самых распространенных кишечных заболеваний. Внимание осужденных обратили на то, что нужно соблюдать правила личной гигиены, употреблять кипяченую воду, перед употреблением мыть овощи и фрукты проточной водой и т.д.

По окончании лекции осужденные активно задавали вопросы, на которые и.о.начальника медицинской части учреждения Марина Барсукова дала развернутые ответы. Как отметил медик, такие мероприятия помогают сформировать у осужденных представление о своем здоровье, как одной из главных ценностей жизни, воспитывать бережное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.