Посмотреть все

Сотрудники УИИ Куйбышевского района города Донецка проводят профилактическую работу с несовершеннолетними

Сегодня, 4 сентября 2020 года, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Куйбышевского района г. Донецка Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно со специалистами службы по делам семьи и детей районной администрации, а также службы по делам детей Куйбышевского районного отдела полиции посетили муниципальные образовательные учреждения «Школа №64 города Донецка» и «Школа №72 города Донецка».

Основной целью визитов было проведение мероприятий, направленных на предупреждение роста преступности среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия с учащимися школ была проведена беседа о недопущении приобретения и употребления алкоголя и наркотических средств. Также школьникам напомнили о правилах поведении в школе и обществе в целом, уважении к сверстникам и взрослым, недопущении насилия в семье. В завершение мероприятия сотрудники служб ответили на вопросы, интересующие учащихся и учителей.

Также, согласно плану совместных действий на III квартал 2020 года, сотрудники УИИ Куйбышевского района г. Донецка и представители вышеупомянутых служб осуществили профилактические мероприятия по месту проживания несовершеннолетних условно осужденных граждан, состоящих на учете в УИИ. С ребятами и их родителями провели беседы, направленные на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений, а также недопущение насилия в семье. По итогам визитов по месту жительства подучетных были составлены соответствующие акты.