Посмотреть все

Сотрудники Куйбышевского РП УИИ проверили подучетного, осужденного к исправительным работам

Сегодня, 30 ноября 2020 года, с целью контроля за соблюдением порядка и условий отбывания наказания назначенного по приговору суда, сотрудниками Куйбышевского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции г. Донецка Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики была проведена проверка предприятия по месту работы гражданина Б., осужденного к наказанию в виде исправительных работ.

Во время проверки была проконтролирована правильность и своевременность осуществления удержаний денежных средств из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в доход Республики. Также с осужденным была проведена профилактическая беседа, в которой принял участие его шеф-наставник, закрепленный за подучетным на предприятии.

«На момент совершения преступления осужденный имел основное место работы, в связи с чем, в соответствии со ст.49 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики, с сентября 2020 года отбывает исправительные работы по основному месту работы и с этого же месяца из его заработной платы производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда»,

— пояснила заместитель начальника подразделения,

майор внутренней службы Эвелина Шаршакова.