Посмотреть все

В ГСИН состоялось торжественное собрание личного состава, приуроченное ко Дню работника Государственной службы исполнения наказаний

Сегодня, 12 марта 2021 года, в Центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялось торжественное собрание личного состава, приуроченное ко Дню работника Государственной службы исполнения наказаний. В мероприятии приняли участие Директор ГСИН МЮ ДНР полковник вн.сл. Альберт Вишневский, заместители Директора службы, личный состав Центрального аппарата и подчиненных учреждений ГСИН.

В начале торжественного мероприятия Директор ГСИН МЮ ДНР полковник вн.сл. Альберт Вишневский обратился к личному составу ведомства со словами благодарности и искренними поздравлениями.

«Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с Днем работника Государственной службы исполнения наказаний! Каждый из вас выполняет важнейшие функции, без которых невозможно представить существование правового государства, каждый день вы сталкиваетесь с трудностями, делаете непростую, а порой и опасную работу. Хочу поблагодарить всех, кто с достоинством и честью носит погоны уголовно-исполнительной системы, за ваш высокий профессионализм и весомый вклад в укрепление государственности, тяжелый ежедневный труд и стойкость. Желаю вам новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия, пусть вам сопутствует успех!»,

— поздравил присутствующих Директор ГСИН МЮ ДНР

полковник вн.сл. Альберт Вишневский.

В продолжение мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены грамоты, благодарности, ведомственные нагрудные знаки и медали, а также ряду сотрудников в порядке поощрения были присвоены специальные звания.

Государственная служба исполнения наказаний является органом исполнительной власти и подведомственна Министерству юстиции Донецкой Народной Республики. ГСИН осуществляет правоприменительные и правоохранительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных; функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. Благодаря профессионализму и отдачи своему делу, личный состав подразделений ведомства, а на сегодняшний день — это 12 исправительных колоний, 1 исправительный центр, 1 следственный изолятор и 31 подразделение уголовно-исполнительной инспекции, вот уже 7 лет выполняет поставленные задачи, проводит работу, направленную не только на изоляцию от общества лиц, преступивших закон, а также на исправление осужденных, чтобы по отбытии срока наказания они вернулись в общество законопослушными гражданам, переосмыслили свою жизнь.