Посмотреть все

В Торезской исправительной колонии осуждённых проинформировали об услугах центра занятости

В Государственном бюджетном учреждении «Торезская исправительная колония Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики», совместно с ГБУ «Торезский городской центр занятости», были проведены групповые и индивидуальные консультации осужденных, которым в ближайшее время предстоит освобождение из мест лишения свободы.

В ходе мероприятия представители центра занятости Анастасия Артамонова и Екатерина Пуцыкович проинформировали осужденных об услугах, оказываемых центрами занятости лицам, ищущим работу, о ситуации на рынке труда города и Республики в целом, о востребованных профессиях и специальностях. Также осужденных ознакомили с актуальными вакансиями, как на постоянные рабочие места, так и на работы временного характера.

Не остался без внимания и вопрос возможности профессионального обучения по направлениям центра занятости. Осужденным рассказали, что профессиональное обучение лиц, ищущих работу, является приоритетным направлением деятельности центра занятости. Обучение проходит через образовательные организации по профессиям строительного направления, таким как: «каменщик», «кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов», «маляр строительный», «штукатур», также центр занятости направляет на обучение по специальности «водитель автомобиля» (категории В, С, Д) и другим.

В данном мероприятии приняли участие 93 осужденных, они поблагодарили представителей центра занятости за актуальную информацию и компетентные ответы на вопросы.