Посмотреть все

С осужденными Никитовской ИК встретился представитель отдела по делам семьи и детей

Сегодня, 23 сентября 2020 года, с целью проведения информационной работы с осужденными Никитовскую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетил специалист отдела по делам семьи и детей администрации г. Горловки Александр Романов. Его основной задачей было ответить нанаиболее актуальные вопросы осужденных, срок наказания которых подходит к концу, а именно: трудоустройство после освобождения, получение паспорта, предоставление временного жилья и прописки.

В ходе беседы представитель городской администрации рассказал осужденным о порядке получения паспорта, а также перечне необходимых для этого документов, озвучил, где можно получить недостающие документы. Категории осужденных, у которых отсутствует жилье, сообщил, об общежитиях, где они смогут разместиться и получить временную прописку. Коснувшись проблемы трудоустройства, Александр Романов отметил, что при обращении в центр занятости осужденным будут предложены наиболее актуальные на данный момент вакансии и напомнил, какие документы необходимо иметь при себе.

По окончании мероприятия осужденные поблагодарили представителя администрации города за информацию, а он, в свою очередь, пожелал им скорейшего освобождения  и впредь не совершать противоправных действий.