Посмотреть все

Никитовскую ИК посетили представители центра занятости

Сегодня, 25 сентября 2020 года, Никитовскую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетили представители центра занятости г. Горловки с целью проведения информационной беседы с осужденными, срок наказания которых подходит к концу.

Заместитель начальника отдела содействия занятости населения Оксана Малеева и ведущий специалист отдела содействия занятости населения по профессиональному обучению Ирина Тикунова сообщили осужденным о наличии актуальных предложений на рынке труда и о списке документов, необходимом для трудоустройства. Также осужденным рассказали, что центр занятости содействует в поиске работы, обучает методам самостоятельного поиска работы, содействует участию граждан в оплачиваемых работах временного характера, организовывает проведение обучающих семинаров с целью приобретения практических навыков, предоставляет услуги по профессиональному обучению.

По окончании мероприятия осужденным напомнили, что все услуги центром занятости предоставляются бесплатно независимо от места регистрации обратившегося лица. На протяжении периода обучения и переобучения при центре занятости учащиеся получают материальную помощь, а иногородним гражданам предоставляется общежитие.

Как отмечает администрация учреждения, данные мероприятия оказывают позитивное влияние на осужденных, формируют у них стремление к исправлению, способствуют их ресоциализации.