Посмотреть все

Сотрудники Торезской ИК задержали гражданина при попытке переброса

Сегодня, 20 июля 2021 года, в Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что сотрудники Торезской исправительной колонии ГСИН МЮ ДНР задержали гражданина, который намеревался передать осужденным запрещенные предметы путем переброса через основное ограждение.

Так, в дежурную часть Торезской ИК от старшего инспектора отдела надзора и безопасности учреждения поступило сообщение о том, что в районе участка № 5 внешней охраняемой зоны при попытке осуществления переброса одной пластиковой бутылки сотрудниками учреждения был задержан гражданин Т. После задержания гражданин был сопровожден в административное здание учреждения, где в присутствии понятых вышеуказанная пластиковая бутылка была вскрыта сотрудниками учреждения, в ней были обнаружены и изъяты три мобильных телефона и денежные средства в размере 200,00 рос. руб.

В своем письменном объяснении гражданин Т. пояснил, что вышеуказанную пластиковую бутылку с запрещенными предметами он пытался доставить на охраняемую территорию путем переброса.

По данному факту проводится проверка, гражданин Т. будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.